#Dropsydies. «Aftercare»

gx51voaPIUk Испонитель: #Dropsydies
Альбом: Aftercare
Стиль: post-grunge
Год выпуска: 2013

В пост-перестроечной российской рок-музыке (будем избегать мерзкого тега «русский рок») было множество интереснейших коллективов, которые действительно заслуживают внимания: в 90-ые это «Химера» и Tequilajazzz (кстати, интервью с Евгением Федоровым вы можете прочитать в этом же номере), в нулевые – Neversmile и «Психея». Идет второе десятилетие века, не пора ли показать истинных героев нынешнего поколения? Но где их найти?

Ответ очевиден – в Интернете.
Многие известные во всемирной сети деятели сейчас имеют собственные группы. К примеру, один из ведущих подкаста «Адовая Кухня» Петр Сальников поет в группе Solar Deity, а его коллега по сайту «Канобу», а также обозреватель новостного портала Lenta.ru Игорь Белкин является лидером группы #Dropsydies. Если первые этой весной выпустили только сингл A Minute Too Late (который я рекомендую всем любителям Pantera или Black Label Society), то последние порадовали поклонников качественного пост-гранжа выходом полноформатной пластинки Aftercare.

Запись по звуку представляет совершенно отличную смесь индастриала в духе Nine Inch Nails и старого доброго гранжа. Думаете, что это несовместимо? Ошибаетесь. #Dropsydies удалось сделать это максимально интересным для прослушивания. Все звучит молодо и резво, на альбоме совершенно нет слабых мест. Все треки сведены отлично. Если Белкин и компания продолжат идти путем этого альбома им просто суждено стать новыми легендами российской рок-музыки. Почему я в этом уверен? Сейчас происходит своеобразный ревайвл старого гранжа и их более современных коллег. В прошлом году Soundgarden порадовали нас отличным альбомом, а в этом – Mudhoney, Alice in Chains и Pearl Jam. Новым вокалистом Stone Temple Pilots стал Честер Беннингтон, вокалист Linkin Park. Не это ли свидетельствует о подъеме современной гранж-сцены?